Петербургский СКА обыграл минское «Динамо» на старте первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Игра прошла на арене «Ледового дворца» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 4:2 в пользу СКА.

В первом периоде счёт открыл хоккеист «Динамо» Павел Варфоломеев. СКА начал отыгрываться только во втором периоде, на 27-й и 28-й минутах отличился нападающий «армейцев» Андрей Кузьменко. Затем в составе СКА отличился Василий Подколзин.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 51-й минуте встречи в составе «Динамо» отличился Кирилл Воронин, на что СКА ответил шайбой Йоонаса Кемппайнена.

Следующий матч серии 1/4 финала Запада между СКА и «Динамо» пройдёт в Петербурге в четверг, 4 марта.