Петербургский «Зенит» обыграл берлинскую «Альбу» в матче 27-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.

Игра состоялась в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 87:71 в пользу хозяев. Баскетболистам «Зенита» пришлось отыгрываться по ходу встречи, в первом периоде они отставали от гостей на одно очко, а к большому перерыву проигрывали уже с разницей в пять очков.

В третьей десятиминутке «Зенит» сделал рывок и обеспечил преимущество в одно очко, а в четвертой четверти добил соперника и обеспечил разрыв в 16 очков.

Лучшие моменты встречи можно увидеть здесь:

В составе «Зенита» самым результативным игроком стал Кевин Пангос, на его счету 19 очков и 7 передач. Также 15 очков в копилку клуба принес Уилл Томас. В составе «Альбы» отличился Люк Сикма, на его счету 18 очков и 6 подборов.