Хоккейный клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра прошла на стадионе «Американ-Эйрлайнс центр» в Далласе и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Хоккеисты «Тампы» забили по одой шайбе в первом и третьем периодах. На 8-й минуте в матче отличился Ондржей Палат с передач Виктора Хедмана и Стивена Стэмкоса. За несколько секунд до конца встречи Янни Гурд закатил шайбу в пустые ворота «Далласа», ему ассистировал Блейк Коулман.

Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский оформил очередной шатаут: он отразил все 28 бросков в матче и оставил свои ворота на замке. На прошлой неделе Василевский записал на свой счет два шатаута.

Российский защитник «Тампы» Михаил Сергачев провёл на льду чуть более 18 минут и результативными действиями не отметился.