Швейцарская биатлонистка Эми Басерга выиграла золото юниорского чемпионата мира по биатлону в гонке преследования на 10 километров.

Турнир в эти дни проходит в австрийском Обертиллиахе.

Басерга стартовала первой, поскольку победила в спринте, допустила один промах и первой же пришла к финишу. Серебро в гонке завоевала Синне Оврен из Норвегии, бронзу — итальянка Ребекка Пасслер.

Российская биатлонистка Анастасия Гореева стартовала с шестой позиции, но финишировала лишь на 15-м месте, допустив шесть промахов. На 21-е место с 47-й строчки поднялась Амина Иванова, с одним промахом она проиграла Басерге 2 минуты и 46 секунд. У еще одной российской биатлонистки Анастасии Шевченко — 4 промаха, она поднялась с 51 строчки на 29-ю. Илона Знакова финишировала на 31-й позиции, улучшим результат на три места.