Третья ракетка мира Даниил Медведев завершил выступление на турнире в Роттердаме. В 1/16 финала россиянин в двух партиях проиграл сербу Душану Лайовичу — 6:7 (4:7), 4:6.

Финалист Australian Open-2021 Медведев был посеян в Роттердаме под первым номером. Лайович занимает 27-е место в рейтинге ATP. Их матч продолжался 1 час 36 минут.

Россиянин совершил 12 эйсов, 8 двойных ошибок и реализовал один брейк-поинт из четырех. Лайович дважды взял подачу соперника и сделал одну двойную ошибку. В следующем круге серб встретится с хорватом Борной Чоричем.

Позже сегодня сыграют еще два россиянина: Андрей Рублёв сразится с британцем Энди Марреем (начало — ориентировочно в 21.30 по московскому времени), а Карен Хачанов — с еще одним британцем Кэмероном Норри (23.00). В обеих встречах на кону выход в четвертьфинал.