Российский биатлонист Михаил Первушин стал бронзовым призером пасьюта на чемпионате мира среди юношей в Обертиллиахе.

Первушин ушел на дистанцию третьим по итогам спринта, состоявшегося накануне. На первой стрельбе он допустил два промаха, что отбросило его в конец первой десятки. Однако на оставшихся огневых рубежах россиянин закрыл все мишени, что позволило ему попасть в число призеров.

Золото, как и в спринте, завоевал француз Эмильен Клод. Серебро досталось еще одному французу Перро, который поднялся с пятого места на второе.

Стартовавший 21-м россиянин Даниил Серохвостов допустил сразу 8 промахов и откатился на 23-е место. Андрей Виухин с четырьмя незакрытыми тарелочками стал 32-м, Артем Смирнов с двумя промахами — 34-м.