Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между петербургским СКА и финским "Йокеритом" завершился победой "армейцев" в овертайме со счетом 4:3.

Хоккеисты устроили настоящую перестрелку. В первом периоде на гол Прохоркина финны быстро ответили точным броском Йормакки. Гол игрока финской команды скорее показался чем-то из ряда вон, нежели результатом запланированной комбинации. По итогам первого периода на табло горели 1:1.

Во втором периоде традиция повторилась — на быстрый гол петербургских "армейцев" финны ответили мгновенно. Артем Зуб не успел в полной мере насладиться своим триумфом, как Йенсен восстановил ничейный счет. Тем не менее, уже через минуту Николай Проходкин оформил дубль, вновь выведя свою команду вперед. Игроки "Йокерита" могли отыграться еще до перерыва, но гол, забитый в ворота СКА был отменен судьями за игру ногой.

Третий период стал для обеих команд решащим. Петербуржцам необходимо было удержать и развить преимущество и не пропускать быстрых голов от "Йокерита". Во втором периоде игра немного замедлилась, команды старались не допускать ненужных ошибок при скользком счете. Команды обменялись несколькими опасными атаками, но надежно отыгрывали защитники и вратари обеих команд. Самым ярким игроком в атаке СКА был Николай Прохоркин, который должен был забивать свою третью шайбу в матче. Тем не менее, во время очередной контратаки хоккеисты "Йокерита" в третий раз сравняли счет в матче. На этот раз шайбу на свой счет записал Маннинен. Третий период так и завершился со счетом 3:3, решать судьбу встречи командам пришлось в овертайме.

Удача в дополнительное время улыбнулась петербургской команде, которая в четвертый раз в матче повела в счете. На этот раз, после дальнего удара, гол Патрика Херсли стал победным.

СКА обыграл лидера конференции "Запад" и улучшил свое положение в турнирной таблице.

Голы. Николай Прохоркин (Александр Барабанов), 15 минута 1:0. Пекка Йормакка (Сами Леписто), 16 минута 1:1. Артем Зуб (Александр Барабанов), 21 минута 2:1. Никлас Йенсен (Пекка Йормакка), 23 минута 2:2. Николай Прохоркин (Патрик Херсли), 24 минута 3:2. Сакари Маннинен (Алекс Грант), 52 минута 3:3. Патрик Херсли (Наиль Якупов), 63 минута 4:3.

Следующий матч команда Ильи Воробьева проведет на своем льду против московского "Спартака" 14 сентября. Игра начнется в 19:30.