В игре регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» в гостях в серии буллитов выиграл у «Бостона» со счетом 2:1. У победителей отличились Ларс Эллер и Якуб Врана, а за «Бостон» единственную шайбу забросил Давид Пастрняк.

Российский нападающий Александр Овечкин поимел конфликт с игроком «Бостона» Трентом Фредериком. Капитан «столичных нанес удар его между ног клюшкой, после чего оба заработали от арбитров по две минуты штрафного времени.

При этом, Овечкин стал первой звездой матча. Россиянин провел на льду 23.13, сделал пять бросков по воротам и заработал показатель полезности «минус один». Овечкин не набрал очков в матче, однако произвел шесть силовых приемов и получил четыре минуты штрафа.