Баскетбольный клуб «Зенит» потерпел домашнее поражение от «Реала» в матче 28-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Игра проходила на паркете «СИБУР Арены» в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 71:75 в пользу гостей.

Подопечные Хави Паскуаля слабо провели первую четверть, уступая по ее итогам с разницей в 11 очков — 13:24. К большому перерыву отставание «Зенита» стало немного меньше — 29:38.

В третьей четверти хозяева совершили мощный рывок и вышли вперед — 58:52, однако последняя десятиминутка осталась за «Реалом». Гости прибавили и вырвали победу — 75:71.

В составе «Зенита» самым результативным игроком стал Кевин Пангос, в активе которого 14 очков и 7 передач. Билли Бэрон набрал 12 очков. У победителей лучший результат на счету Уолтера Тавареша — 16 баллов.