«Каролина Харрикейнс» победила «Детройт Ред Уингс»  в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Игра прошла на стадионе «PNC-арена» в Роли и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев площадки.

В составе «Каролины» первую шайбу забросил российский форвард Андрей Свечников (на его счету также передача), затем по шайбе забросили Мартин Нечас, Джордан Стаал, Йеспер Фаст и Нино Нидеррайтер.

В составе «Детройта» дубль оформил Филип Задина, в первой шайбе на него ассистировал россиянин Владимир Наместников, а во второй — Евгений Свечников.

Отметим, братья Андрей и Евгений Свечниковы впервые смогли сыграть друг против друга в НХЛ. Андрей провел на льду почти 17 минут и завершил матч с показателем полезности «+2», Евгений за 12 минут наиграл на «0».