В Софии продолжается чемпионат мира по художественной гимнастике. В очередной день соревнований россиянки снова завоевали золотую медаль.

"Золото" досталось российским спортсменкам в командном турнире. Соревнования ещё официально не закончились, но соперницы потеряли даже теоретические шансы догнать сборную России, продемонстрировавшую идеальное выступление.

Напомним, что гимнастки выступали в восьми упражнениях, Россию представляли Дина и Арина Аверины, а также Александра Солдатова. Общий результат — солидные 161,325 балла.

Золотая медаль стала для россиянок третьей на турнире: ранее Дина Аверина выиграла упражнения с мячом и обручем. "Серебро" и "бронза" достались соответственно Солдатовой и Арине Авериной.