В матче 21-го тура российской премьер-лиги «Урал» довольствовался домашней ничьей с «Уфой» — 0:0.

С 14-й минуте гости играли в меньшинстве из-за удаления бурундийского защитника Парфета Бизозы, которому арбитр предъявил прямую красную карточку за фол на нападающем екатеринбуржцев Павле Погребняке.

Четырьмя днями ранее команды встречались в 1/8 финала на поле «Уфы», которая разгромила «Урал» (3:0) и вышла в четвертьфинал, где сразится на выезде с «Ахматом».

Набрав 14 очков, «Уфа» поднялась на 14-е место в таблице, столкнув в зону прямого вылета тульский «Арсенал». В активе «Урала» стало 21 очко. Ранее ЦСКА победил «Ахмат» (2:0), «Ротор» разошелся миром с «Химками» (0:0), «Ростов» сыграл вничью с «Сочи» (0:0). В оставшихся матчах тура сыграют «Динамо» — «Тамбов», «Спартак» — «Краснодар» (7 марта), «Арсенал» — «Локомотив» и «Рубин» — «Зенит» (8 марта).