Россиянки Александра Солдатова и Дина Аверина стали чемпионками мира по художественной гимнастике. Солдатова завоевала "золото" в упражнениях с лентой, для Авериной "золотым" снарядом оказались булавы.

Александра Солдатова набрала 18,600 баллов в финале ЧМ по художественной гимнастике, который прошел в Софии 13 сентября. Серебряным призером стала итальянка Милена Балдассарри. "Бронза" досталась гимнастке из Израиля Лине Ашрам.

Дина Аверина завоевала третье золото на чемпионате мира в Болгарии, став лучшей на соревнованиях с булавами. Судьи поставили ей 19,000 баллов. Второй оказалась белорусская спортсменка Катерина Галкина. Ей удалось обойти сестру победительницы Арину Аверину, которой досталось третье место.