Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко заявил, что лидер команды Александр Большунов будет готовиться к олимпийскому сезону на высоте.

По словам наставника, в предварительном плане подготовки значатся несколько сборов на высоте. При этом он не уточнил, в какой стране. «Все будет зависеть от коронавирусной ситуации в Европе. Сейчас есть как минимум два варианта подводки к Олимпиаде. Заключительный этап подготовки будем планировать в зависимости от календаря Кубка мира», — приводит слова Бородавко «Спорт день за днем».

Олимпиада в Пекине пройдет в февраля 2022 года. На предыдущих Играх в Пхенчхане Большунов завоевал три серебряные и одну бронзовую медали. По итогам минувшего Кубка мира он выиграл Большой хрустальный глобус как победитель общего зачета. На чемпионате мира в Оберстдорфе российский лыжник завоевал четыре награды: золото в скиатлоне, серебро в марафоне и эстафете, а также бронзу в командном спринте вместе с Глебом Ретивых.

В настоящее время Большунов готовится к чемпионату России, который пройдет в Тюмени с 27 марта по 4 апреля.