СКА в пятом матче серии плей-офф Кубка Гагарина на своей арене разгромил московское «Динамо». Игра проходила в Ледовом дворце Санкт-Петербурга и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

«Армейцы» открыли счет за девять секунд до сирены на первый перерыв, точным броском отметился Евгений Тимкин.

Во втором периоде хозяева дважды воспользовались численным преимуществом: сначала большинство реализовал Эмиль Галимов, затем — Игорь Ожиганов с передачи всё того же Галимова. В третьей двадцатиминутке Владислав Цицюра установил итоговый счет встречи.

Таким образом, СКА выиграл серию со счетом 4-1 и вышел в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина. Его соперником станет либо ярославский «Локомотив», либо московский ЦСКА. «Армейцы» ведут со счетом 3-2, шестой матч состоится завтра, 27 марта.

Нападающий СКА Владислав Цицюра: Язык откусил не полностью, но приятного мало