Главные новости с футбольных полей, лыжных и автомобильных трасс, а также хоккейных площадок — в традиционном дайджесте событий дня за 28 марта от Nevasport:

Сборная России проиграла Франции во втором матче на молодежном Евро

Молодёжная сборная России по футболу проиграла национальной команде Франции во втором матче группового этапа чемпионата Европы по футболу U21. Игра прошла на стадионе «Халадаш» в городе Сомбатхей, Венгрия, и завершилась со счётом 2:0 в пользу футболистов из Франции. В первом тайме команда Франции забила два гола с пенальти. На 15-й минуте одиннадцатиметровый реализовал Одсонн Эдуард, а на 24-й — Нанитамо Иконе.

Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна, Мазепин сошёл на первом круге

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон выиграл первый этап Гран-при Бахрейна, первый этап чемпионата мира по кольцевым автогонкам «Формула-1». Второе место занял нидерландский пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен, он пытался догнать Хэмилтона, но в итоге уступил ему на финише 0,745 секунды. Третьим финишировал финн Валттери Боттас из «Мерседеса», он уступил лидеру более 37 секунд. Российский пилот команды «Хаас» Никита Мазепин сошёл с дистанции на первом круге гонки, врезавшись в бордюры.

Тренер баскетбольной команды из Петербурга умер во время матча

Главный тренер баскетбольной команды «Санкт-Петербург-1» Виктор Королев скончался прямо во время матча своих подопечных с командой «Москва-3» на первенстве России среди юниорок 2005 года рождения. Спортсменки сражались за бронзовые медали первенства России. Игру прервали на 9-й минуте, на тот момент счет был 17:9. Королев потерял сознание, его не успели спасти медики. Специалист работал тренером в СШОР «Купчинский Олимп» и СШОР Кировского района.

«Авангард» вышел в 1/2 финала Кубка Гагарина, обыграв «Магнитку» в шестом матче

Омский «Авангард» вышел в финал Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина, обыграв магнитогорский «Металлург» в шестом матче серии. Игра прошла на стадионе «Арена-Металлург» в Магнитогорске и завершилась со счётом 5:1. В составе «Авангарда» в этой встрече отличились Сергей Толчинский, Егор Чинахов, Денис Зернов, Рид Буше, а также Алексей Емелин. За «Металлург» шайбу забросил лишь Максим Карпов.

Порье назвал дату третьего боя против Макгрегора в UFC

Американский боец смешанного стиля, выступающий в лёгком весе, Дастин Порье назвал дату третьего поединка против ирландца Конора Макгрегора в рамках промоушена UFC.  В своем «Твиттере» Порье оставил сообщение: «10 июля», а также прикрепил эмодзи бриллианта. Прозвище Порье — The Diamond. Отметим, на 10 июля запланирован турнир UFC 264.

Большунов с легкостью выиграл скиатлон на чемпионате России

Российский лыжник Александр Большунов победил в скиатлоне на чемпионате России по лыжным гонкам. Соревнования состоялись в Тюмени. Большунов бежал за Архангельскую область, преодолев дистанцию за один час, восемь минут и 53 секунды. Его отрыв от финишировавшего вторым Ивана Якимушкина, выступающего за Тюменскую область, составил 47 секунд. Бронзовую медаль завоевал Андрей Ларьков, представляющий Татарстан.