Сборная России по фигурному катанию триумфально вернулась в Россию с проходившего в Стокгольме 24 по 27 марта чемпионата мира по фигурному катанию.

Ночной рейс с российскими фигуристами и тренерами приземлился в аэропорту Шереметьево в 3:45 по московскому времени. Несмотря на ночное время, делегацию встретила группа болельщиков, которая при встрече исполнили гимн.

Напомним, что этот чемпионатов мира по фигурному катанию  российским спортсменам удался. Фигуристки из России заняли весь пьедестал почёта в женском одиночном катании.

Сборная России с отрывом выиграла медальный зачёт чемпионата мира. Всего российские спортсмены завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. В предыдущий раз шесть медалей чемпионата мира российские фигуристы привозили с чемпионата мира 22 года назад.