Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на ранний сход российского гонщика Никиты Мазепина во время первого в сезоне Формулы-1 Гран-при Бахрейна.

Мазепин не преодолел и одного круга, разбил болид и спровоцировал появление на трассе желтого флага. В квалификации он занял последнее, 20-е, место. Это был дебютный Гран-при Формулы-1 для пилота «Хааса» в карьере.

«Эх, даже хуже биатлонистов…» — подписал пост в инстаграме Губерниев.

Помимо Мазепина, досрочно гонку завершили Фернандо Алонсо из «Альпин», Пьер Гасли («Альфа Таури») и Николя Латифи («Уильямс»). Но Гасли и Латифи были классифицированы в итоговом протоколе, поскольку преодолели как минимум 90 процентов дистанции.

Победу одержал действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон на «Мерседесе». На подиум также поднялись нидерландец Макс Ферстаппен («Ред Булл») и финский партнер Хэмилтона по команде Валттери Боттас, показавший быстрейший круг в гонке.