Главные новости дня с ледовых катков, теннисных кортов и лыжных трасс — в традиционном дайджесте от Nevasport за 29 марта:

Рублев обыграл Фучовича за 52 минуты и вышел в четвертый круг «Мастерса» в Майами

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл представителя Венгрии Мартона Фучовича в матче третьего круга турнира АТР серии «Мастерс» в Майами. Матч прошел на центральном корте «Хард Рок Стэдиум» и завершился за 52 минуты, теннисисты сыграли два сета. Счёт по партиям 6:2, 6:1 в пользу Рублева.

ЦСКА победил «Локомотив» в седьмом матче серии и вышел в финал Запада

Московский ЦСКА победил ярославский «Локомотив» в седьмом матче серии 1/2 финала Западной конференции в Кубке Гагарина в сезоне-2020/21 и вышел в финал конференции. Игра прошла в Москве на стадионе «ЦСКА-Арена» и завершилась со счётом 2:0 в пользу ЦСКА. На 8-й минуте ЦСКА реализовал большинство после удаления у «Локо» Теэму Пулккинена за удар клюшкой — отличился Мэт Робинсон. На 13-й минуте ЦСКА уже забросил шайбу при игре в равных составах. В составе московских армейцев отличился Максим Шалунов.

Туктамышева вошла в состав сборной России на командный чемпионат мира

Стал известен состав сборной России по фигурному катанию, который отправится на командный чемпионат мира. Турнир пройдёт в Осаке (Япония) с 15 по 18 апреля. Россию на соревнованиях представят Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева (у женщин), Михаил Коляда, Евгений Семененко (у мужчин), спортивная пара Анастасия Мишина/Александр Галлямов, а также танцоры на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Клэбо не приедет на свадьбу Большунова и Жеребятьевой

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо не сможет присутствовать на свадьбе Александра Большунова и Анной Жеребятьевой из-за съемок шоу. Чемпион мира и победитель общего зачета Кубка мира приглашал Клэбо на мероприятие, которое намечено на 24 апреля, однако скандинав не приедет. «Он написал ответное письмо, где указано, что у него подписан контракт на съемки в шоу с 20 по 30 апреля», — приводит слова Большунова ТАСС.

У фигуристки Павлюченко диагностирован мононуклеоз

Российская фигуристка Дарья Павлюченко, выступающая в парном катании вместе с Денисом Ходыкиным, заболела мононуклеозом и проходит лечение. Об этом сообщил тренер спортивной пары Сергей Доброскоков. По его словам, на восстановление Павлюченко уйдёт два-три месяца. «У неё мононуклеоз. Это когда организм ослаблен и даёт сбой в системе, увеличивается селезёнка в размерах. Есть такой вирус в организме, который при больших нагрузках и нервных переживаниях срабатывает как триггер», — цитирует наставника РИА «Новости».

Норвежский летающий лыжник Танде вышел из комы после страшного падения с трамплина

Норвежский лыжник, олимпийский чемпион Даниэль Андре Танде, специализирующийся на прыжках с трамплина, вышел из комы после страшного падения на тренировке в словенской Планице. Врач команды Гури Ранум Экаас сообщил, что ночью у Даниэля наступил значительный прогресс, он очнулся и может самостоятельно дышать. Утром сегодняшнего дня, 29 марта, лыжника отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких. Также после того, как спортсмен пришёл в себя, он пообщался со своей мамой и девушкой.