Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» проиграл московскому ЦСКА в матче 31-го тура регулярного чемпионата Евролиги и обеспечил себе место в плей-офф турнира.

Игра прошла в Санкт-Петербурге на площадке «Сибур-Арены» и завершилась со счётом 86:74. Счёт по периодам 22:18, 26:24, 15:15, 23:17 в ползу ЦСКА.

Московские баскетболисты завершили с преимуществом три из четырёх периодов встречи.

В составе «Зенита» самым результативным игроком встречи оказался Билли Бэрон с 24 очками, в ЦСКА 21 очко набрал немец Йоханнес Фойгтман.

После победы над «Зенитом» ЦСКА гарантировал себе место в плей-офф Евролиги, на счету армейцев 21 победа в 31 матче регулярного чемпионата. «Зенит» потерпел уже 14-е поражение в сезоне, при этом одержав всего 17 побед.