В Ханты-Мансийске стартовал чемпионат России по биатлону. Победителем первой гонки — мужского спринта на 10 км — стал Матвей Елисеев.

Допустив один промах, он преодолел дистанцию за 25 минут 31 секунду. Второе место занял Максим Цветков, проигравший 4,8 сек при чистой стрельбе. Замкнул тройку лидеров Эдуард Латыпов, который с одним промахом отстал от лидера на 14,4 сек.

Четвертым стал Семен Сучилов, пятым — Кирилл Стрельцов, шестым — Никита Поршнев. Евгений Гараничев с двумя промахами финишировал седьмым, Александр Логинов замкнул первую десятку.

Многие спортсмены остались недовольны работой лыж, так как региональные сервис-бригады не имеют возможности готовить инвентарь так, как в сборной России.