На чемпионате России по биатлону 2021 года в Ханты-Мансийске сегодня, 1 апреля, состоится мужская гонка преследования на 12,5 километров.

Начало соревнований назначено на 9:00 по московскому времени. Спортсмены пробегут пять кругов по трассе (2,5 км — каждый) с четырьмя огневыми рубежами.

Накануне мужскую спринтерскую гонку выиграл Матвей Елисеев. На старте ему будет уступать пять секунд Максим Цветков, четырнадцать секунд — Эдуард Латыпов.

Семен Сучилов финишировал четвертым в спринте с проигрышем в 19 секунд, Кирилл Стрельцов будет уступать на старте 32 секунды, Никита Поршнев — 34, Евгений Гараничев — 35.

Лидер сборной России Александр Логинов выступил в спринте неудачно, он финишировал 10-м с отставанием в 51 секунду (3 промаха). Антон Бабиков стал лишь 13-м, он будет проигрывать в пасьюте на старте одну минуту и 10 секунд.