Российский биатлонист Семен Сучилов дисквалифицирован по итогам мужской гонки преследования на чемпионате страны в Ханты-Мансийске.

Согласно результатам состоявшегося накануне спринта, Сучилов стартовал пятым, проигрывая 19,2 секунды лидеру. На финише спортсмен, представляющий Ханты-Мансийский автономный округ, стал третьим, отстав от победителя на 55,6 секунды.

После гонки выяснилось, что Сучилов нарушил правила, уходя со второго огневого рубежа с лишним патроном. В итоге спортсмен был дисквалифицирован. На третью ступень пьедестала переместился финишировавший в гонке четвертым Максим Цветков. Золото пасьюта выиграл Эдуард Латыпов, серебряным призером стал Матвей Елисеев. Каждый из тройки призеров промахнулся по два раза.