Биатлонистка Евгения Павлова не приняла участие в гонке преследования на 10 км на чемпионате России в Ханты-Мансийске.

Спортсменка должна была выйти на старт под первым стартовым номером, поскольку победила накануне в спринте, чисто пройдя оба огневых рубежа и опередив ближайшую преследовательницу в лице Натальи Ушкиной на 19,7 секунды.

О причинах снятии Павловой с гонки не сообщается. После победы в спринте она заявила, что выиграла назло. «Я просто показала, что не нужно сливать спортсменов, когда у них есть проблемы, надо просто разговаривать с ними», — сказала биатлонистка в эфире «Матч ТВ».

Лучшим результатом Павловой в нынешнем сезоне Кубка мира в личных гонках стало 6-е место в спринте на этапе в Оберхофе.