Греческий теннисист Стефанос Циципас не смог пробиться в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Майами (США). В четвертьфинальном матче он в трёх сетах проиграл поляку Хуберту Хуркачу со счетом 6:2, 3:6, 4:6.

Спортсмены провели на корте 2 часа и 22 минуты. За это время Циципас сделал семь эйсов, трижды ошибся на подаче и реализовал три брейк-пойнта из 13 возможных. 37-я ракетка мира Хуркач 15 раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и взял три гейма на подаче соперника.

Следующий соперник Хуркача еще не определился: им станет либо американец Себастьян Корда, либо россиянин Андрей Рублев. Они сразятся между собой в четвертьфинальном матче в ночь на 2 апреля по московскому времени.

«Мастерс» в Майами завершится 4 апреля, его призовой фонд превысит 3 млн долларов, из которых более 300 тысяч достанутся победителю.