Российский теннисист Андрей Рублёв обыграл представителя США Себастьяна Корду и вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Майами.

Спортсмены провели на корте 2 часа и 14 минут и сыграли два сета. Счет по партиям 7:5, 7:6 в пользу Рублева, второй сет россиянин вытащил на тай-брейке со счетом 9:7.

На счету Рублева пять подач навылет и ни одной ошибки на подаче. Его соперник подал всего четыре эйса и сделал две двойных ошибки за игру.

В полуфинале «Мастерса» в Майами Андрей Рублев сыграет против представителя Польши Хуберта Хуркача, которому удалось обыграть в четвертьфинале грека Стефаноса Циципаса. Отметим, это первый в карьере Рублева выход в 1/2 финала на турнирах серии «Мастерс», в общей сложности он 14 раз за карьеру выходил в индивидуальные полуфиналы турниров АТР.