Петербургский «Зенит» в домашнем матче разгромил французский АСВЕЛ в рамках регулярного чемпионата Евролиги. Игра проходила на «Сибур Арене» и завершилась со счетом 87:53.

После первой четверти хозяева повели в счете с преимуществом в пять очков — 20:15. К большому перерыву французы сократили отставание до четырех очков — 37:41.

В третьей десятиминутке команда Хави Паскуаля выдала мощный отрезок, благодаря которому её преимущество увеличилось до 23 очков — 66:43. В последней четверти «Зенит» сохранил контроль над игрой и довел матч до уверенной победы.

В составе победителей самыми результативными игроками стали Остин Холлинс и Билли Бэрон, набравшие по 15 очков. У АСВЕЛа 12 очков на счету Дэвида Лайти.