Российская пловчиха, призер Олимпийских игр и шестикратная чемпионка мира Юлия Ефимова стала чемпионкой России на дистанции 50 метров брассом.

Чемпионат России по плаванию сегодня, 3 апреля, стартовал в Казани, соревнования проходят в местном дворце водных видов спорта.

Ефимова показала результат в финале  — 30,59 секунды, второе место у спортсменки, которая перешла из сборной Великобритании в сборную России, Татьяны Белоногофф — 30,79 секунды. Бронзовым призёром стала победительница квалификационных заплывов Ника Годун — 30,97 секунды.

Отметим, дистанция 50 м брассом не входит в число олимпийских дистанций, поэтому лицензии на Летние Олимпийские игры в Токио 2021 года в этом заплыве не разыгрывались. Из спринтерских дистанций на Олимпиаде плывут только 50 метров вольным стилем.