Мюнхенская «Бавария» с минимальным счетом обыграла «РБ Лейпциг» в матче 27-го тура чемпионата Германии по футболу сезона-2020/21.

Игра прошла на стадионе «Ред-Булл Арена» в Лейпциге и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

В первом тайме в составе «Баварии» отличился Леон Горетцка. Он забил мяч на 38-й минуте встречи с передачи Томаса Мюллера. Во втором тайме игроки «РБ» могли сравнять счет, но не смогли этого сделать.

Отметим, «Бавария» в этом матче выступала без лидера атаки Роберта Левандовски, который пропустит почти месяц из-за травмы в матче Польши и Андорры.

Победа над «РБ Лейпцигом» помогла «Баварии» обеспечить семиочковый отрыв в турнирной таблице Бундеслиги от второго места, которое и занимают игроки из «РБ».