ЦСКА одержал вторую победу подряд над СКА в рамках полуфинальной серии Кубка Гагарина — 2:0. Счет в противостоянии стал 2:0 в пользу столичного клуба.

Голами у москвичей отметились Максим Шалунов, отличившийся на 22-й минуте, и Константин Окулов, подведший черту шайбой в пустые ворота за семь секунд до конца третьего периода. Серия переезжает в Санкт-Петербург, где 6 и 8 апреля пройдут третий и четвертый матчи.

Шведский голкипер ЦСКА Ларс Юханссон отразил все 27 бросков и оформил третий подряд шатаут в плей-офф. С учетом семиматчевого противостояния с «Локомотивом» в полуфинале конференции «Запад» «сухая» серия скандинава достигла отметки 180 минут. Визави Юханссона Александр Самонов записал в актив 22 сэйва после 23 выстрелов в створ.