В матче 24-го тура РПЛ «Ростов» на своем поле потерпел поражение от «Спартака» — 2:3. Благодаря победе «Спартак» сократил отставание от лидирующего «Зенита» до одного очка.

Петербуржцы свой матч в туре проведут 5 апреля, приняв на «Газпром-Арене» «Химки». В их активе 48 очков, у «Спартака» стало 47. На счету «Ростова» осталось 37 очков, команда Валерия Карпина занимает 8-е место в таблице.

Виктория красно-белых оказалось волевой. Счет на 23-й минуте открыл Виктор Мозес. Затем дважды в течение пяти минут отличились дончане: автогол Павла Маслова восстановил паритет, после чего забил полузащитник Георгий Махатадзе. «Спартак» отыгрался еще до перерыва — отличился Александр Соболев. Он же оформил дубль на 58-й минуте, откликнувшись на передачу репатрианта Квинси Промеса.