Польский теннисист Хуберт Хуркач стал победителем мужского одиночного разряда на престижном турнире в Майами с призовым фондом свыше 3,3 млн долларов.

В финале 37-я ракетка мира в двух партиях сломил сопротивление 19-летнего итальянца Янника Синнера — 7:6 (7:4), 6:4. Матч продолжался 1 час 46 минут. Синнер, занимающий 31-е место в рейтинге ATP, сделал один эйс и пять двойных ошибок, а также реализовал все три брейк-пойнта. На счету Хуркача три подачи навылет, одна двойная ошибка и четыре гейма, выигранные на чужой подаче.

На пути к титулу в полуфинале Хуркач одолел посеянного на турнире под 4-м номером россиянина Андрея Рублёва — 6:3, 6:4. Другие россияне — Даниил Медведев и Аслан Карацев — покинули «Мастерс» на более ранних стадиях.