Нападающий московского «Спартака» Александр Соболев в четырех матчах подряд не уходит с поля без забитого гола. В 24-м туре чемпионата России он оформил дубль в ворота «Ростова» (3:2).

Пресс-служба «красно-белых» сравнила российского форварда с лучшими нападающими Европы по времени, которое требуется им на один гол в 2021-м году. По этому показателю Соболев оказался лучшим в Европе, превзойдя Криштиану Роналду и Лионеля Месси.

На один гол Александру требуется 61 минута. Аналогичным показателем может похвастаться только Роберт Левандовски из «Баварии». Месси тратит на гол 62 минуты игрового времени, Роналду — 107 минут. В список вошел еще один игрок «Спартака» Джордан Ларссон, которому в этом году требуется в среднем 88 минут на гол.

«Саша Соболев прямо сейчас один из лучших форвардов Европы в 2021 по показателю минуты/гол. Машина», — гласит сообщение в «Твиттере» «Спартака».

Набрав 47 очков в 24 турах, «Спартак» располагается на втором месте в турнирной таблице РПЛ.