В Ледовом дворце Санкт-Петербурга 6 апреля состоится третий матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между ЦСКА и СКА. Стартовое вбрасывание намечено на 19:30.

После пары московских свиданий ЦСКА ведет 2:0 в серии до четырех побед. Обе виктории добыты красноармейцами с «сухим» счетом — 3:0 и 2:0. Включая предыдущий раунд против «Локомотива», голкипер Ларс Юханссон не пропускает на протяжении 180 минут (девять периодов).

С учетом регулярного чемпионата ЦСКА выиграл у СКА пять последних матчей из шести. Единственную победу петербуржцы одержали 22 декабря 2020 года, когда дожали одноклубников в серии буллитов (4:3). Всего в рамках КХЛ оппоненты встречались 83 раза: СКА одержал 44 победы и потерпел 39 поражений при разнице шайб 209-181.

Лучшим бомбардиром ЦСКА и всего плей-офф является форвард Константин Окулов, набравший 14 (4+10) очков. В активе Максима Шалунова 11 (7+4) баллов. Самый результативный хоккеист СКА — Эмиль Галимов, отметившийся 8 (4+4) очками.