На «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге завершился первый тайм матча между «Зенитом» и «Химками». Команды встречаются в рамках 24-го тура РПЛ, после 45 минут игры хозяева ведут со счетом 1:0.

Хозяева забили быстрый гол на 8-й минуте, но после просмотра видеоповтора арбитр отменил взятие ворот. Судья Павел Шадыханов заметил, что в борьбе за мяч защитник Деян Ловрен ударил Дмитрия Тихого по лицу. Когда тот упал, хорват отправил мяч в штрафную, где его принял Сердар Азмун и переправил в ворота.

После пересмотра момента Ловрен получил желтую карточку, а счет остался неизменным — 0:0.

Открыть счет удалось Вячеславу Караваеву в самой концовке тайма, на второй добавленной минуте.

Набрав 48 очков в 23 турах, «Зенит» сохраняет лидерство в турнирной таблице РПЛ. Идущий вторым «Спартак» набрал на одно очко меньше, но уже провел свой матч 24-го тура. В активе «Химок» 35 очков, подмосковная команда идет девятой.