Футбольный арбитр Игорь Федотов считает, что гол Сердара Азмуна в ворота «Химок» был отменен справедливо.

«Гол «Зенита» в ворота «Химок» отменён правильно. Никто бы не понял, если бы его засчитали – был удар по лицу. Но есть вопрос к помощнику – почему он не вмешался в эпизод, не подсказал? В матче «Тамбова» и ЦСКА помощники пенальти назначают, а тут тишина», — приводит слова Федотова «Чемпионат».

Команды встречались в рамках 24-го тура РПЛ, «Зенит» одержал победу со счетом 2:0. Сначала забил Вячеслав Караваев в добавленные к первому тайму минуты, затем отличился Андрей Мостовой в компенсированное время.

Сине-бело-голубые могли повести в счете и раньше, но арбитр Павел Шадыханов не засчитал быстрый гол Азмуна. Он заметил, что в борьбе за мяч защитник Деян Ловрен ударил Дмитрия Тихого по лицу. Когда тот упал, хорват отправил мяч в штрафную, где его принял Азмун и переправил в ворота.