Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» нанес поражение московскому ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Игра проходила на «Сибур Арене» и завершилась со счетом 81:77 в пользу хозяев.

Подопечные Хави Паскуаля ушли в отрыв с первых минут, выиграв стартовую четверть со счетом 23:14. Затем москвичи сделали рывок и выиграли вторую десятиминутку — 24:23. Преимущество в счете при этом осталось у «Зенита» — 46:38.

После большого перерыва хозяева вновь провели отрезок более результативно, чем соперники — 20:11. Последняя четверть осталась за гостями — 28:15, но преимущества «Зенита» хватило для итоговой победы со счетом 81:77.

Самым результативным игроком в составе петербуржцев стал Уилл Томас, набравший 18 очков. У ЦСКА по 19 баллов набрали Уилл Клайберн и Йоханнес Фойгтманн.