СКА потерпел третье подряд поражение от ЦСКА в финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина. Игра проходила в Ледовом дворце Санкт-Петербурга и завершилась со счетом 2:5 в пользу гостей.

Хозяева вышли вперед в первом периоде благодаря точному броску Евгения Тимкина на второй минуте. Москвичам удалось отыграться лишь после перерыва: счет сравнял Алексей Слепышев, реализовав большинство.

Затем Джон Гилмор вывел ЦСКА вперед, а Максим Шалунов использовал еще одно численное преимущество гостей и увеличил отрыв до двух шайб. После этого голкипер СКА Александр Самонов покинул ворота, в игру вступил Магнус Хелльберг.

В концовке третьего периода хозяева отыграли одну шайбу: с передач Эмиля Галимова и Линдена Вея отличился Игорь Ожиганов. В попытке сравнять счет петербуржцы сняли вратаря, но в итоге дважды пропустили в пустые ворота — от Мэта Робинсона и Константина Окулова.