Хоккейный клуб «Нью-Йорк Айлендерс» с минимальным счетом обыграл «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Игра прошла на арене «Нассау Колизеум» в Нью-Йорке и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев площадки.

Единственную шайбу в этой встрече провел американский форвард «Айлендерс» Брок Нельсон на 54-й минуте встречи. Ему ассистировали в атаке Джош Бейли и Райан Пулок.

Российский голкипер «Айлендерс» Семен Варламов оформил в этом матче шатаут, отразив все 29 бросков соперника. Еще один российский вратарь нью-йоркского клуба Илья Сорокин провел весь матч на скамейке запасных.

Российские игроки «Вашингтона» Дмитрий Орлов, Евгений Кузнецов и Александр Овечкин провели на льду от 20 до 23 минут и результативными действиями не отметились.