В матче 20-го тура молодежной лиги России «Ростов» на своем поле потерпел поражение от «Зенита» — 1:2.

Победа команды Константина Зырянова получилась волевой. Первыми отличились хозяева, открывшие счет на 25-й минуте стараниями Никиты Колотиевского. Однако в следующей же атаке гости отыгрались — забил Никита Терещук. Решающий мяч был забит за пять минут до перерыва — автогол в пассиве защитника ростовчан Давида Березова.

Дончане доигрывали встречу в меньшинстве по причине удаления Артема Исика на 48-й минуте. Кроме того, тренерскому штабу «Зенита» пришлось произвести две вынужденные замены из-за травм Терещука и Ярослава Михайлова, — информирует сайт сине-бело-голубых.

Набрав 50 очков, «молодежка» «Зенита» занимает второе место в таблице, отставая от ЦСКА на два очка. Армейцы, в свою очередь, обыграли на выезде «Сочи» — 3:1. Также 50 очков у «Краснодара».