«Локомотив» вышел в полуфинал Кубка России по футболу-2020/21. В четвертьфинале железнодорожники на выезде обыграли «Сочи» со счетом 3:1.

Счет в конце первого тайма открыл Федор Смолов. На 63-й минуте форвард оформил дубль. На его счету стало четыре мяча в четырех играх за «Локо» в 2021 году.

Через семь минут Артур Юсупов отыграл один мяч, но на шестой добавленной минуте Франсуа Камано установил окончательный счет встречи. С 50-й минуты «Сочи» играл в меньшинстве после удаления за две желтых карточки Кирилла Заики.

В другом четвертьфинале «Ахмат» с минимальным счетом обыграл «Уфу» — 1:0. Единственный мяч на 55-й минуте провел Евгений Харин.

Остальные два полуфиналиста определятся в играх «Арсенал»ЦСКА и «Крылья Советов»«Динамо». Обе встречи пройдут 8 апреля.

Действующий обладатель Кубка «Зенит» выбыл на стадии 1/8 финала, уступив «Арсеналу» 1:2.