«Ювентус» обыграл «Наполи» в матче 29-го тура чемпионата Италии по футболу — 2:1. Счет на 13-й минуте открыл Криштиану Роналду. 36-летний португалец забил 25-й мяч в серии A и лидирует в гонке бомбардиров.

На 73-й минуте Пауло Дибала забил второй мяч «Юве». «Наполи» смог ответить голом с пенальти в исполнении Лоренцо Инсинье на 90-й минуте.

В параллельной игре «Интер» взял верх над «Сассуоло» — 2:1. Голами в составе миланцев отметились Ромелу Лукаку (10-я минута) и Лаутаро Мартинес (67-я минута). На 85-й минуте Хамед Траоре забил один ответный мяч.

«Интер» упрочил лидерство в таблице серии A. На счету команды Антонио Конте 71 очко, у ближайшего преследователя «Милана» — 60. «Ювентус» идет третьим с 59 очками, а еще на одно очко отстает «Аталанта», цвета которой защищает россиянин Алексей Миранчук.