«ПСЖ» обыграл «Баварию» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов — 3:2. Счет на третьей минуте открыл Килиан Мбаппе, на 28-й Маркиньос забил второй мяч парижан. В обоих случаях ассистировал Неймар, на счету которого стало 26 голевых передач в Лиге чемпионов. Это лучший результат с момента дебюта бразильца в главном еврокубковом турнире.

«Бавария» отыграла один мяч на 37-й минуте — отличился Максим Шупо-Мотин. На 60-й Томас Мюллер сравнял счет, но через 8 минут Мбаппе оформил дубль и принес «ПСЖ» победу — 3:2.

Игру из-за травмы пропускал лучший бомбардир «Баварии» Роберт Левандовски. Он пропустит и ответную встречу.

Встреча состоялась в Мюнхене при пустых трибунах из-за пандемии коронавируса. Ответный матч пройдет в Париже 13 апреля.

В 2020 году «Бавария» и «ПСЖ» играли в финале Лиги чемпионов. Та встреча завершилась победной немецкой команды 1:0.