Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал скандальный пост, который появился в социальных сетях клуба после четвертьфинального матча Кубка России с «Ахматом» (0:1).

«Резонанс был, да. Но это интересно. На судейскую ошибку никто не обратил внимания, никто не высказался. Зато все заметили ошибку SMM-щика. Это говорит о том, что мы перестали смотреть сам футбол и начали наблюдать за нефутбольными вещами», — приводит слова Газизова «Чемпионат».

По словам функционера, сотрудники клуба будут получать наказания, соразмерные тем, которые получают футбольные судьи за свои ошибки. SMM-щиков переведут из «Инстаграма» в «Твиттер», а потом и в «Тик Ток», пошутил Газизов.

Накануне пресс-служба «Уфы» в нецензурной форме прокомментировала эпизод, произошедший на 90-й минуте. Арбитр встречи Евгений Кукуляк не стал назначать 11-метровый удар после падения в штрафной «Ахмата»  футболиста «Уфы».

«Ку-ку ### (блин)! Если это не пенальти, то, что это?» — гласит пост в «Твиттере» команды.