Российский нападающий «Торонто» Александр Барабанов заработал первое очко в НХЛ. Это случилось в победном выездном матче с «Монреалем» (3:2).

Барабанов попал в заявку «Торонто» на игру впервые с 1 марта. Он провел на льду 9 минут 34 секунды и ассистировал Ти-Джею Броди в третьем периоде. Всего в нынешнем сезоне Барабанов провел 11 матчей. Ранее он выступал за СКА в КХЛ.

Еще один российский легионер «кленовых листьев» Илья Михеев также отметился результативной передачей, ассистировав лучшему снайперу сезона Остону Мэттьюсу. Для Михеева это седьмой пас в чемпионате, Мэттьюс забросил 28-ю шайбу. Еще один гол у «Торонто» в активе Зака Хаймэна.

В составе «Монреаля» дубль оформил Кори Перри. Защитник «Канадиенс» Александр Романов не набрал очков, провел на льду 14 минут 37 секунд и занес «-1» в графу полезности.