«Зенит» обратился в РФС с просьбой дать оценку двум спорным моментам в домашнем матче с «Химками» в 24-м туре РПЛ.

Петербургский клуб одержал победу со счетом 2:0 благодаря голам Вячеслава Караваева и Андрея Мостового в добавленные минуты к обоим таймам. При этом, по мнению «Зенита», судья Павел Шадыханов ошибочно не назначил пенальти в ворота «Химок» на 19-й минуте, — передает телеграм-канал «Ложа прессы».

Кроме того, у сине-бело-голубых возникли вопросы к арбитру после отмененного на 8-й минуте гола Сердара Азмуна. Шадыханов аннулировал взятие ворот после обращения к VAR, который заметил отмашку со стороны Деяна Ловрена в лицо футболиста «Химок». После видеоповтора хорватский защитник получил желтую карточку.

Так или иначе, эти судейские решения не повлияли на результат: «Зенит» праздновал третью победу подряд и сохранил 4-очковый отрыв от ближайшего преследователя в лице «Спартака».