«Палмейрас» впервые в истории стал победителем Рекопа Южной Америки — аналога Суперкубка УЕФА. В игре за трофей бразильская команда взяла верх над аргентинской «Дефенса и Хустисия» со счетом 2:1. Счет на 16-й минуте открыл «Палмейрас» — отличился Рони. Брайан Ромеро на 58-й минуте сравнял счет, а Густаво Скарпа на 75-й провел победный мяч.

Главным тренером победителей является 42-летний португалец Абел Феррейра, который ранее руководил «Брагой» и греческим ПАОКом.

«Палмейрас» играл в Рекопе как победитель Кубка Либертадорес, «Дефнса и Хустисия» — как обладатель Южноамериканского кубка.

Рекопа разыгрывается с 1989 года. Чаще всего ее выигрывали аргентинские «Бока Хуниорс» (4 раза) и «Ривер Плейт» (3 раза).