Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал «Зенит» на 90 тысяч рублей по итогам домашнего матча с «Химками» в 24-м туре РПЛ (2:0).

Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что петербургский клуб наказан за скандирование нецензурной лексики, — передает «Спорт-экспресс». Матч с подмосковной командой на «Газпром-Арене» посетили 20708 зрителей.

Ранее сообщалось, что «Зенит» обратился в РФС с просьбой дать оценку двум спорным эпизодам в поединке. В первом тайме арбитр Павел Шадыханов отметил гол Сердара Азмуна из-за отмашки Деяна Ловрена в лицо футболисту «Химок», а затем не назначил пенальти в ворота гостей.

Победу «Зениту» принесли точные удары Вячеслава Караваева и Андрея Мостового в концовках обоих таймов. Команда Сергея Семака продолжает лидировать в чемпионате, опережая «Спартак» на четыре очка.