ЦСКА выиграл у «Арсенала» в 1/4 финала Кубка России — 2:1. Счет открыли туляки в первом тайме. На 33-й минуте отличился лидер атак команды Евгений Луценко.

В самом начале второго тайма, на 48-й минуте, 18-летний защитник армейцев Вадим Карпов провел ответный мяч. Победный гол провел Марио Фернандес на 86-й минуте.

С 55-й минуты «Арсенал» играл в меньшинстве — за две желтые карточки был удален автор единственного гола туляков Евгений Луценко.

На 70-й минуте на замену в составе армейцев вышел Алан Дзагоев, восстановившийся после травмы. 30-летний хавбек не играл с 21 февраля.

ЦСКА стал последним четвертым полуфиналистом Кубка страны. Ранее в 1/2 финала пробились «Ахмат» (1:0 с «Уфой»), «Локомотив» (3:1 с «Сочи») и представитель ФНЛ «Крылья Советов» (2:0 с «Динамо»).

Жеребьевка полуфиналов состоится 9 апреля. Действующий обладатель Кубка «Зенит» уступил «Арсеналу» на стадии 1/8 финала (1:2).