Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» разгромил команду «Маккаби Тель-Авив» в матче 33-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Матч состоялся на паркете «СК Юбилейный» в Санкт-Петербурге и завершился со счётом 86:69 в пользу хозяев площадки.

Счет по четвертям 22:15, 19:22, 20:11, 20:21. В первой и третьей четвертях «Зенит» и обеспечил себе то самое преимущество, благодаря которому выиграл встречу, а в четвертой четверти спокойно довел дело до победного конца.

Самым результативным игроком в составе «Зенита» стал американец Остин Холлинз — 15 очков за игру, также 13 очков набрал канадец Кевин Пангос. В составе «Маккаби» самым успешным игроком встречи стал грек Тайлер Дорси с результатом в 15 очков.

Благодаря победе над «Маккаби» «Зенит» не потерял шансы на плей-офф Евролиги.